3. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и День вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан

15.02.2023 Просмотров: 1694

15 февраля в России отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и День вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В Армавире в сквере у Вечного огня, где находится памятник воинам-интернационалистам состоялся митинг-реквием, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Перед участниками митинга выступили глава города А.Ю.Харченко, председатель городской Думы А.В.Поляков, ветеран войны в Афганистане, председатель Армавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» А.П.Переходов.

Отдать дань уважения и признания россиянам, исполнявшим свой воинский долг до конца, пришли руководители города, депутаты Армавирской городской Думы, руководители ветеранских и общественных организаций, казаки, ветераны Афганистана, родственники погибших бойцов, городская общественность, молодежь. Память погибших в боевых действиях в Афганистане и других локальных войнах почтили минутой молчания.

В завершение митинга к подножью монумента были возложены живые цветы.