3. Депутаты подводят итоги проверки муниципальных помещений, находящихся в безвозмездном пользовании

15.11.2018 Просмотров: 978

13 ноября председатель Совета молодых депутатов Роман Марченко вместе с депутатами Армавирской городской Думы обсудили вопрос использования недвижимого имущества муниципальной собственности, предоставленных в безвозмездное пользование.

Напомним, ранее проводился объезд по объектам недвижимого имущества муниципальной собственности, предоставленного в безвозмездное пользование, с целью проверки всех аспектов пользования помещениями. Депутаты провели проверку санитарного состояния, проведение текущего ремонта, соблюдение пожарной безопасности, наличие агитационных материалов, графиков работы, частота проведения различных мероприятий и прочее.

По итогам обсуждения Советом молодых депутатов будет подготовлен проект решения, в котором будут указаны предложения по ряду объектов расторгнуть договора безвозмездного пользования, перезаключить договора на возмездной основе с арендной платой, а также несколько объектов включить в план приватизации на следующий год с обременением согласно существующим договорам. По результатам рассмотрения проекта решения будет составлен график, по которому будет осуществляться работа в данном направлении.