3. Единый день велопарадов прошел в Армавире

Единый день велопарадов прошел в Армавире

27.05.2019 Просмотров: 1634
Статья взята из газеты Армавирский Собеседник Автор: М. Балюк

В минувшие выходные армавирцы, предпочитающие передвигаться на велосипедах или просто уважающие здоровый образ жизни, поучаствовали в массовой велопараде.

Мероприятие стартовало на центральной площади города. Маршрут движения проходил по основным городским улицам. Мероприятие прошло в рамках единого деня велопарадов в всей России, он проходит в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и пропагандирует безопасность на дорогах. Также мероприятие было приурочено ко Всемирному дню без табака, который проходит ежегодно 31 мая.

Организаторами мероприятия выступили Краснодарская краевая общественная организация «Легкое дыхание», общественное движение «Вело Тайм», общественная организация «Вело Мед», при поддержке первичной профсоюзной организации работников и студентов АГПУ, Армавирского местного отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» и отдела по делам молодежи администрации города.

Организаторы приготовили конкурсы, где каждый мог себя попробовать на скорость реакции и поучаствовать в викторине на знание деталей велосипеда. Победители получили призы от партнеров заезда. Также участников велопарада приветствовали начальник отдела по делам молодежи администрации города В.Н. Зинченко, депутат Армавирской городской Думы, член фракции ВПП "Единая Россия" при Армавирской городской Думе В.А. Казьмин, а также председатель общественной организации «Легкое дыхание», член совета по правам человека при губернаторе В.Л. Литкова и специалист по организации спортивно массовых работ АГПУ Г.З. Закарян.

Праздничную программу перед началом велогонки составили танцевальный коллектив «Ред Булл», вокалист Вячеслав Степаненко, сборная команда АГПУ по чирлидингу. Разминку участников велопарада провела универсальный тренер Юлия Грава. В завершении велопарада специальными подарками были отмечены самые юные и возрастные велосипедисты, - уточнил специалист Центра молодежной политики Д.А. Коневцов.