3. IX Спартакиада среди жителей города Армавира

IX Спартакиада среди жителей города Армавира

16.08.2021 Просмотров: 1747

С 13 по 14 августа 2021 года прошла IXСпартакиада среди жителей (детей) города Армавира, посвященная Дню физкультурника (далее - Спартакиада). Спартакиада проводится ежегодно в рамках летней оздоровительной кампании, с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом в городе Армавире, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Спартакиада проводится среди команд образовательных организаций, микрорайонов города (ТОСов), клубов по месту жительства и сельских округов муниципального образования город Армавир Возраст участников: 10-11 лет.

Команды участвовали в таких видах испытаний как: плавание (50 метров), Веселые старты и выполнение нормативов (испытаний) ВФСК ГТО (прыжки в длину, наклоны вперед).

С приветственным словом к собравшимся, обратился молодой депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Альмурзиев Ильяс Магометович. Он пожелал жителям города здоровья, упорства в достижении своих целей, сохранить любовь к спорту на всю жизнь.

В личном зачете участники Спартакиады награждены грамотами и медалями, в общекомандном победители и призеры награждены кубками и грамотами, также все участники соревнований - сладкими призами.

По словам главного судьи соревнований Александра Зоткина, здоровый образ жизни формируется с детства. Детей с раннего возраста нужно приучать к физической культуре и главное, чтобы ребёнок сам осознал необходимость физического воспитания.