3. Молодой депутат Армавира принял участие во встрече Президента России с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными

10.06.2022 Просмотров: 1449

9 июня член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик в Москве принял участие во встрече Президента России с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными. В преддверии Петербургского международного экономического форума в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ Президент проводит встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ.

Глава государства пообщался с ними на ВДНХ - площадке, которая, по словам российского лидера, в чем-то похожа на нашу страну: в советское время - место, где демонстрировали передовые достижения, потом - большой рынок, а сейчас - вновь пространство, где можно обмениваться идеями и демонстрировать, что уже сделано.

Президент озвучил молодым предпринимателям основные направления развития России. Чтобы претендовать на лидерство, любая страна должна быть по-настоящему независимой.

«Мы с вами живем в эпоху перемен, это всем очевидно, все это понимают, видят. Происходят и геополитические трансформации, научные, технологические. Мир меняется, причем меняется стремительно. И для того, чтобы претендовать на какое-то лидерство - я уже не говорю про глобальное лидерство, но хоть в чем-то, - безусловно, любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет. Потому что не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния: или страна является суверенной, или колонией, как бы колонии ни называть», - отметил в своей речи Президент.