3. Молодые депутаты посетили фотовыставку «Знай и люби свою малую родину»

Молодые депутаты посетили фотовыставку «Знай и люби свою малую родину»

12.08.2019 Просмотров: 1307

Молодые депутаты Армавирской городской Думы Роман Марченко и Алексей Штаничев посетили фотовыставку «Знай и люби свою малую родину» в выставочном зале Дома Дангулова.

Как видят армавирцы свой родной город и край, как чувствуют их красоту? Первая фотовыставка «Знай и люби свою малую родину», организованная Армавирским местным отделением Русского географического общества совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система» и АГОО «Культурный центр «Русский мир»», стала итогом работы фотоконкурса.

Участникам конкурса предлагалось запечатлеть красоту родного города, причем ограничений для творчества не было никаких: принимались снимки, сделанные и на «мыльницы», и даже на мобильные телефоны. Армавир, его улицы и жители, пейзажи полей и рек, цветы и солнце, чудеса макромира – это далеко не полный перечень тем, отраженных на конкурсных снимках профессионалов и любителей. Перед организаторами стояла сложная задача – выбрать лучшие из сотни представленных на конкурс работ, чтобы разместить их на одноименной выставке «Знай и люби свою малую родину». Нужно отметить, что для большинства фотографов эта выставка стала дебютом и, судя по отзывам посетителей, удачным. Кстати, самому юному дебютанту всего лишь десять лет!

На открытии выставки был дан старт народному голосованию. Посетителям предлагается выбрать три понравившихся работы и проголосовать за них. Молодые парламентарии тоже проголосовали за понравившиеся работы.

В течение месяца фотовыставка будет радовать армавирцев и гостей города. По окончании работы фотовыставки организаторы подведут итоги народного голосования, а компетентное жюри выберет лучшие работы по пяти номинациям.