3. Молодые депутаты проинспектировали лагерь «Будь Первым!»

Молодые депутаты проинспектировали лагерь «Будь Первым!»

20.06.2022 Просмотров: 1517

17 июня представители Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Юрий Сергеевич Щерба – член фракции ВПП «Единая Россия» и Марк Владимирович Евтушенко – член партии «Гражданская Сила», побывали в расположении лагеря военно- патриотического фестиваля «Будь Первым» в х. Красин. Организаторами фестиваля выступили отдел по делам молодежи администрации муниципального образования и Центр молодежной политики города Армавира.

Фестиваль проводится впервые между командами школ города, это своего рода «Зарница» для учащихся 8- 10 классов, которая подготовит ребят к выживанию в полевых условиях. Организаторами предусмотрено обучение на пяти точках – оказание первой медицинской помощи, радиохимическая защита, неполная сборка – разборка оружия, метание ножей и гранат, пулевая стрельба из пневматической винтовки и лазерный биатлон. Позаботились организаторы и об отдыхе участников – вечерами проводятся дискотеки и турниры по волейболу. Один из организаторов фестиваля Пересадов М. А. сказал, что основной идеей смены «Будь Первым!» было стремление вывести школьников из комфортных городских условий, научить преодолевать трудности в полевых условиях и полагаться на товарищей по команде для достижения результата.

Молодые депутаты подготовили для участников подарок – в лагерь доставили фрукты, печенье и минеральную воду. Во время визита парламентариям провели экскурсию по расположению лагеря. Были осмотрены жилые палатки, медицинская палатка, пищеблок, полоса препятствий, площадка лазертага и стрельбище. Юнармейцы продемонстрировали сборку-разборку автомата на время и навыки в пулевой стрельбе. Депутаты также сделали по несколько выстрелов из пневматической винтовки по мишени.

В завершение визита представители СМД поблагодарили организаторов за идею проведения фестиваля «Будь первым» для школьников города и выразили надежду, что фестиваль приживётся и станет традиционным, собирая каждый раз всё больше сторонников и участников. Также подчеркнули готовность депутатов городской Думы поддерживать и оказывать содействие в организации и проведении мероприятий для молодежи Армавира.

Координатор ДЦ №5

Голендаева Н.В.