3. Общественная работа в период карантина

Общественная работа в период карантина

22.04.2020 Просмотров: 1532

Статья взята из газеты Армавирский Собеседник

В период действия карантина депутаты городского парламента активно помогают жителям муниципалитета.

Продуктовая поддержка

Ольга Казакова поддержала избирателей хуторов Первомайского, Красина и Зуево. Депутат по своей инициативе передала 400 килограммов печенья  многодетным и малообеспеченным семьям, проживающим в отдаленных населенных пунктах. 100 коробок печенья Ольга Казакова отправила в управление социальной защиты населения Армавира для передачи малообеспеченным семьям.

Городской депутат Размик Акопянц посетил ветерана труда, пенсионерку Валентину Смирнову и передал ей пакеты с набором необходимых продуктов.

Волонтеры «Милосердия»

Народный избранник и председатель общественной организации «Милосердие» Виталий Кузьменко открыл горячую линию по оказанию помощи инвалидам и людям пожилого возраста Армавира, Новокубанского и Успенского районов. Заявку можно оставить, позвонив по телефонам: 8 (989) 292-1646 (круглосуточно) и 8 (86137) 5-25-43 (ежедневно). Депутат помогает доставлять нуждающимся жизненно необходимые лекарственные препараты (инсулин) по рецептам и средства реабилитации стомированным больным.

Пожилые люди, которые передвигаются сами, безвозмездно получают все необходимое для поддержания здоровья в офисе АГООИ «Милосердие» по улице Новороссийской, 66.
По указанным телефонам инвалиды заказывают продукты питания, которые им  доставляют домой. Каждый день утром и в обед малоимущим, пожилым людям и инвалидам безвозмездно разносят горячий хлеб — по 50 булок в сутки.

Оказывает «Милосердие» помощь инвалидам в получении пенсии, выдаче пропусков. Сотрудники управления социальной защиты населения города на дому выдали пропуск для передвижения на личном автомобиле ветерану Великой Отечественной войны, блокаднику Анатолию Флееру.

— Главное дело депутата — помогать людям. Особенно это актуально сейчас, когда действует режим карантина и самоизоляции, — говорит Виталий Кузьменко. — Есть большая категория людей старшего возраста, инвалидов, у которых нет родственников и им некому помочь. Волонтеры «Милосердия»  всегда готовы прийти на помощь, я сам выезжаю по заявкам нуждающихся.