3. Обсуждение правил землепользования и застройки города Армавира

Обсуждение правил землепользования и застройки города Армавира

20.08.2021 Просмотров: 1876

16 августа молодой депутат Марк Евтушенко принял участие в заседании постоянной комиссии Армавирской городской Думы по вопросам муниципальной собственности, приватизации, земельным отношениям и градостроительству.

В повестке заседания было 5 вопросов. Бурную дискуссию вызвал вопрос «О внесении изменений в решение Армавирской городской Думы от 11 августа 2017 года № 268 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования город Армавир». Молодой депутат совместно с депутатами предложил установить минимальный процент многоэтажной застройки в границах конкретного земельного участка и процент озеленения. Также рекомендовали установить предельное количество надземных этажей для жилой высотной застройки смешанного типа во всех территориальных зонах.