3. Открытие музея Юнармии в городе Армавире

Открытие музея Юнармии в городе Армавире

24.01.2022 Просмотров: 1317

24 января в Армавире молодой депутат Марк Евтушенко принял участие в торжественной церемонии открытии музея «Юнармии».

Почётными гостями мероприятия стали председатель Армавирской городской Думы Александр Валериевич Поляков, исполняющий обязанности руководителя государственного казённого учреждения Краснодарского края «Центр гражданского воспитания молодёжи Кубани» Владимир Сергеевич Коверда, начальник регионального штаба «Юнармия» Николай Викторович Капранов, начальник отдела по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Александр Яковлевич Кулик.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и функционирует с 1 сентября 2016 года. объединяет молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой: историей России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев, а также молодых граждан, увлечённо занимающихся военно-прикладными видами спорта, поисково-исследовательской деятельностью.

В настоящий момент Армавирское отделение «ЮНАРМИИ» насчитывает 437 человек! И каждый год эта цифра растёт, а вместе с ней и качество военной выучки юных горожан.

В музее представлены экспонаты, связанные с историей военного времени России. Для успешного воспитания в нашем обществе патриота и гражданина своей страны необходима организация направленной деятельности по сохранению и приобретению современной молодежью знаний и представлений о прошлом нашей Родины, об исторических путях развития российского общества, сведения о своей Малой Родине, о своем крае. Музей создает особые условия для воздействия на интеллектуально-волевые и эмоциональные процессы личности, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи через экспонаты знаний, навыков, суждений оценок и чувств.