3. В АРМАВИРЕ ОТКРЫЛИ ВТОРУЮ «ТОЧКУ РОСТА»

В АРМАВИРЕ ОТКРЫЛИ ВТОРУЮ «ТОЧКУ РОСТА»

29.09.2020 Просмотров: 1356

29 сентября депутат Армавирской городской Думы 7 созыва Воронцов Вячеслав Сергеевич принял участие в открытии центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе № 25, расположенной на территории Старой Станицы. Эти центры создаются в рамках программы реализации национального проекта «Образование».

В 25 школе учатся более 500 школьников. Благодаря открытию центра «Точка Роста» для них будут доступны новые образовательные программы цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений. Новый образовательный центр разместился в кабинетах на третьем этаже. Он оснащен современными ноутбуками, видеокамерами, 3D-принтером, тренажерами-манекенами и квадрокоптерами.

В школе создано 27 групп, занятиями в центре будут охвачено более 70% детей. Разработано 9 образовательных программ. Среди них – медиа-журналистика, лего-конструирование, шахматы, 3D моделирование. Подобные центры позволяют ребятам приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и ближе познакомиться с современными технологиями.