3. В Армавире проходит краевой турнир в рамках проекта «Школьная лига самбо»

В Армавире проходит краевой турнир в рамках проекта «Школьная лига самбо»

07.10.2022 Просмотров: 1437

7 октября в городе Армавире прошло торжественное открытие Краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках проекта «Школьная лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края. Местом проведения турнира выбран новый центр единоборств в Северном микрорайоне.

В соревнованиях принимают участие почти 80 юных спортсменов из девяти муниципалитетов Кубани. Среди участников – представители Армавира, Успенского, Гулькевичского, Курганинского, Кавказского, Тбилисского, Отрадненского, Мостовского и Апшеронского районов.

Турнир проходит во всех муниципалитетах по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В нем принимают участие свыше 3 тысяч подростков из 500 школ региона.

Муниципальный этап соревнований нового краевого проекта «Школьная лига самбо» проводится с 28 сентября по 6 октября. В команды общеобразовательных организаций вошли мальчики и девочки 2007-2009 годов рождения. Программа состязаний включает спортивное самбо и выполнение нормативов «Самозащита без оружия» всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На открытии спортивного праздника присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, глава Армавира Андрей Харченко, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края, первый заместитель председателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, первый заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Алексей Титов, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков и член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Вилорик Борисов.