3. В Армавире прошел традиционный турнир по самбо на призы Совета молодых депутатов Краснодарского края

20.01.2023 Просмотров: 1896

20 января в городе Армавире состоялись краевые соревнования по самбо на призы Совета молодых депутатов Краснодарского края.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Маковеев, его первый зам Александр Поголов, первый зампред бюджетного комитета Алексей Титов и член комитета по вопросам промышленности, наставник Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев.

Почетными гостями праздника также стали министр спорта Кубани Серафим Тимченко, глава города Армавира Андрей Харченко, председатель гордумы Александр Поляков, президент федерации дзюдо ЮФО, Почетный гражданин города Армавира Ашот Маркарьян, вице-президент Всероссийской федерации самбо, директор Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо, Почетный гражданин города Армавира Рудольф Бабоян, и члены Совета молодых депутатов Краснодарского края, в том числе и председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик.

Соревнования состоялись на базе армавирской спортшколы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. В микрорайон Северный съехались более двухсот ребят 2009-2011 годов рождения из 19 муниципальных образований региона.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился Николай Петропавловский. Зампред ЗСК напомнил о том, что самбо – единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

В своем выступлении Серафим Тимченко заметил, что характер любого спортсмена проверяется не во время соревнований, а в ходе изнурительных тренировок. Он пожелал юным борцам стойкости, а присутствующих тренеров поблагодарил за преданность любимому виду спорта.

Андрей Харченко, в свою очередь, от имени армавирцев поблагодарил краевые власти за строительство спортивных объектов в муниципалитете, которые, как было подчеркнуто, никогда не пустуют.

В ходе поединков ребята продемонстрировали свои мастерство и волю к победе. Лучшие борцы в десяти весовых категориях были награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами, приобретенными за счет личных средств молодых депутатов региона.

В церемонии награждения приняли участие Николай Петропавловский, Серафим Тимченко и Александр Маковеев.

Также в этот день кубанские парламентарии побывали на открытии спортплощадки по улице Лавриненко, 1. Капремонт на подведомственном спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо объекте проведен в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», в которую он был включен при поддержке депутатов ЗСК. Здесь на благоустроенной территории появились беговые дорожки, с искусственным покрытием футбольное поле и теннисный корт, уличные тренажеры, наличие которых, как прозвучало в ходе мероприятия, теперь позволит самбистам проводить тренировки и на свежем воздухе.