3. В Совете Федерации подвели итоги пятилетней работы Палаты молодых законодателей

В Совете Федерации подвели итоги пятилетней работы Палаты молодых законодателей

21.05.2021 Просмотров: 1715

19-20 мая в Москве прошло ежегодное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В мероприятии участвовали делегаты со всей России. В мероприятиях принимают участие 170 молодых парламентариев, представители 85 субъектов РФ. Краснодарский край представляет член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев.

19 мая в рамках пленарного заседания Палаты молодых законодателей при Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Векторы развития молодежной политики в Российской Федерации».

Все предложения, озвученные на круглом столе, будут проработаны в профильных комитетах Палаты молодых законодателей и направлены для рассмотрения и дальнейшего продвижения в Совет Федерации.

По окончании работы первого дня пленарного заседания Палаты молодых законодателей при Совете Федерации молодые парламентарии посетили храмовый комплекс Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации Патриот, а также прошли - Дорогой памяти.

В завершении культурной программы молодые парламентарии, представляющие 85 субъектов Российской Федерации, возложили цветы к мемориалу на территории музейного комплекса.

20 мая заседание открыла спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, которая поблагодарила присутствующих за интерес и активное участие в законотворческом процессе на федеральном уровне. Только в прошлом году молодыми парламентариями было подготовлено около 30 законопроектов.

По словам Валентины Матвиенко, Палата молодых законодателей стала одним из самых удачных проектов Совета Федерации. В рамках заседания представители Палаты молодых законодателей при СФ озвучили ряд новых инициатив, среди которых решение проблемы фальсификации лекарств, обеспечение молодежи доступным жилье и создание муниципальных экологических фондов. Также получил одобрение комитета по бюджету и финансовым рынкам проект «народный бюджет», который предусматривает выделение денег на программу обустройства комфортной среды проживания в селах.