3. Встреча с руководителем Департамента промышленности Краснодарского края

Встреча с руководителем Департамента промышленности Краснодарского края

04.02.2022 Просмотров: 1205

3 февраля 2022 года молодой депутат Армавирской городской Думы Борисов Вилорик Алексеевич посетил «Фонд Развития Промышленности», где встретился с руководителем Департамента промышленности Краснодарского края Куликовым Иваном Алексеевичем.

В ходе встречи обсудили текущее положение промышленности города Армавира; рассмотрели вопрос о потенциальном открытии и развитии частного индустриального (промышленного) парка на территории Северной промзоны города. Данный индустриальный парк будет представлять собой обеспеченную всеми коммуникациями и техническими условиями промышленную зону для размещения предприятий и производств. Создание такой площадки позволит сформировать новые точки промышленного роста в городе и регионе в целом.

97373cd3 c27a 4046 8493 0a3f9fcace2a

Дополнительным стимулом для рассмотрения данного вопроса послужило утвержденное решение премьер-министра России о новой мере поддержки частных индустриальных (промышленных)парков и промышленных технопарков, которое вступило в силу с нового 2022 года. Предусмотренные выплаты позволят компенсировать до 50% затрат на создание или модернизацию инфраструктуры, закупку оборудования, присоединение к инженерным сетям и погашение кредитов. На сегодняшний день в РФ действуют и создаются свыше 360 таких площадок, более 250 из которых, являются частными.