3. Юрий Бурлачко напутствовал молодых политиков Кубани

Юрий Бурлачко напутствовал молодых политиков Кубани

16.02.2021 Просмотров: 1668

16 Февраля 2021 председатель ЗСК Юрий Бурлачко открыл учебный семинар для членов Советов молодых депутатов при городских округах Краснодарского края. Двухдневные занятия проходят на базе краснодарского инновационного центра «Аквариум». Тема обучения – повышение эффективности деятельности молодых депутатов при осуществлении местного самоуправления. Участие в работе принял вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

Обучение начинающих политиков, повышение их квалификации – одна из задач, которую ставит перед Советом молодых депутатов Кубани председатель ЗСК. Семинары и тренинги проводятся регулярно – это залог того, что вопросы избирателей будут решаться на высоком профессиональном уровне.
В приветственном слове к молодым политикам Юрий Бурлачко назвал открытие семинара значимым событием. Он подчеркнул, что институт наставничества, обучения молодых парламентариев – один из основных столпов Совета молодых депутатов, которому с момента его создания уделялось первостепенное значение.
Председатель ЗСК также напомнил о том, что в прошлом году Совет молодых депутатов Кубани отметил свое 15-летие. За это время, убежден Юрий Бурлачко, СМД стал признанной и востребованной школой политического лидерства, которую прошли многие управленцы. Отметим, 45 человек из числа бывших членов Совета стали руководителями в разных сферах.
Глава ЗСК акцентировал внимание на том, что структура Совета молодых депутатов Кубани повторяет структуру Законодательного Собрания края, поэтому призвал молодых парламентариев чаще принимать участие в работе комитетов и сессий ЗСК. Это, по мнению главы регионального парламента, позволит молодым политикам лучше знать имеющиеся проблемы муниципалитетов и пути их решения.
Юрий Бурлачко поблагодарил молодых коллег за заинтересованность, неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь.
«Именно эти качества всегда были и, уверен, впредь будут присущи нашим молодым парламентариям», - подчеркнул, обращаясь к членам СМД, председатель ЗСК и пожелал им на семинаре конструктивной работы, новых полезных знаний и интересных практических решений.
Молодых депутатов поприветствовал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, который в недавнем прошлом сам прошел школу СМД. Замглавы региона дал несколько советов по улучшению работы с избирателями. Так, считает он, молодые политики должны расширять свой политический кругозор и набираться административного опыта, который им обязательно пригодится в будущем.
Далее работа семинара продолжилась в формате лекций, тренингов и практических занятий. Спикерами по актуальным вопросам стали депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений кубанского парламента, представители администрации региона и крайизбиркома. В течение двух дней речь пойдет о национальных проектах, основных направлениях конституционной реформы в России, современном этапе развития местного самоуправления в Краснодарском крае, актуальных вопросах избирательного права, правовом регулировании деятельности и статусе депутата представительного органа, формировании имиджа политика и взаимодействии со СМИ.