3. Заседание комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации в видеорежиме

30.04.2020 Просмотров: 1724

29 апреля заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Васильевич Штаничев принял участие в заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации в режиме видеоконференции.

Важно отметить, что в заседании приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Варфоломеев Александр Георгиевич и Председатель Палаты молодых законодателей Сапронов Александр Сергеевич.

Вопросы, рассматриваемые на заседании, очень актуальные и важные, а именно: о деятельности во время ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (акция «Мы вместе», обеспечение товарами первой необходимости нуждающимся, малоимущим, многодетным семьям, работа на горячей линии в оперативном штабе по коронавирусу и т.д.), о работе сельхоз предприятий во время карантинных мер на территории Краснодарского края, о проблеме лесной отрасли Алтайского края, в части лесоохранной функции и лесовоспроизводства, О мероприятиях Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на осеннюю сессию 2020 года.

Алексей Васильевич рассказал о проделанной работе по недопущению распространения короновирусной инфекции на территории Краснодарского края и муниципального образования город Армавир.

Так же в течении заседания члены палаты молодых законодателей сформировали несколько предложений для сенаторов, которые можно включить в дальнейшую работу.