3. Заседание постоянной комиссии Армавирской городской Думы в режиме видеоконференции

22.06.2020 Просмотров: 1647

19 июня заседание постоянной комиссии Армавирской городской Думы по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан проходило в дистанционном формате с использованием средств видео-конференц-связи.

В работе постоянной комиссии Думы приняли участие представители общественности города: заведующий отделом археологии, палеонтологии и природы МБУК «Армавирский краеведческий музей», член Общественной палаты муниципального образования город Армавир Лопатин А.П., председатель ГОО «Центр национальных культур города Армавира» Кун В.В.

В повестке заседания значилось 16 вопросов.

Депутаты рассмотрели вопрос об установке стелы, посвященной присвоению муниципальному образованию город Армавир почетного звания Краснодарского края «Город воинской доблести», и знаков на въездах в муниципальное образование город Армавир в связи с присвоением данного почетного звания.

Рассмотрели ходатайство совета Армавирской городской общественной организации адыгской культуры «АДЫГЭ ХАСЭ» об установке мемориальной доски, посвященной памяти Лиева Адельгерия Амербиевича на фасаде здания государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Армавирский медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края.

vlcsnap 4646 12 14 00h55m03s633

Постоянная комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан вынесла на рассмотрение Армавирской городской Думы следующие проекты решений: о назначении выборов депутатов Армавирской городской Думы седьмого созыва; об опубликовании проекта решения Армавирской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Армавир», назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Армавирской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Армавир».

Депутаты также согласовали проекты решений: о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования город Армавир на 2019 год; об исполнении местного бюджета за 2019 год; о реализации национальных проектов Российской Федерации и региональных проектов Краснодарского края на территории муниципального образования город Армавир; об учреждении медали «За выдающийся вклад в развитие муниципального образования город Армавир»; о плане работы постоянной комиссии Армавирской городской Думы по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан на II полугодие 2020 года; о плане работы Армавирской городской Думы на II полугодие 2020 года.

Провели антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (их проектов) Армавирской городской Думы.

Также был рассмотрен ряд информационных вопросов.