2. Новости о работе СМД
  3. Совещание по вопросу обнародования итогов конкурса

Совещание по вопросу обнародования итогов конкурса

22.03.2018 Просмотров: 1371

21 марта в Армавире прошло совещание по вопросу обнародования итогов конкурса по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В совещании приняли участие первый заместитель главы города Армавира А.В.Руденко, заместители главы города, председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков, молодые депутаты Р.С.Марченко и А.В.Шаничев, председатели постоянных комиссий Армавирской городской Думы и другие члены рабочей группы по подведению итогов.

Напомним, что в голосовании мог принять участие любой житель муниципального образования город Армавир, достигший 16-летнего возраста, имеющий при себе паспорт и местную регистрацию. В бюллетень для голосования были включены проекты благоустройства четырех общественных территорий, отобранных общественной комиссией на основании предложений горожан. Это парк «Городская роща» в районе городского водохранилища в городе Армавире. Зелёная зона, ограниченная улицами Тургенева, Урицкого, Луначарского и Софьи Перовской в городе Армавире. Зелёная зона по улице Кавказской в хуторе Красная Поляна. И зелёная зона по улице Азовской в микрорайоне «Черёмушки» в городе Армавире. Из предложенного перечня жители выбирали от одного до трех проектов благоустройства.

Наибольшее количество голосов набрала зелёная зона, ограниченная улицами Тургенева, Урицкого, Луначарского и Софьи Перовской.

Во время голосования наряду со всеми гражданами молодые депутаты тоже приняли участие в выборе территории.

Результаты будут опубликованы в средствах массовой информации, а также доведены избирателям при проведении депутатами депутатских часов в избирательных округах.