2. Новости о работе СМД
  3. В Армавире прошла акция в преддверии Дня памяти жертв ДТП

В Армавире прошла акция в преддверии Дня памяти жертв ДТП

19.11.2018 Просмотров: 879

16 ноября председатель Совета молодых депутатов Роман Марченко вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Армавиру и студентами города провели акцию.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который несет в себе глубокий смысл. Мероприятия, приуроченные к памятной дате, привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах, ведь под этой датой скрывается не одна покалеченная жизнь.

В это году в Армавире 11 человек погибли во время аварий на дорогах. В преддверии памятной даты студенты учебных заведений Армавира создали «линию памяти» жертв дорожно- транспортных происшествий. Участники акции выстроились вдоль Ефремовского путепровода и держали плакаты с именами и возрастом тех, кто стал жертвами аварий. Символами памяти были 11 белых воздушных шаров и 11 бумажных ангелочков – точно по количеству погибших.

«Наши граждане, к сожалению, действительно не уделяют должного внимания той опасности, которая сопровождает участников дорожного движения, среди которых находятся и дети. Цена такой невнимательности подчас бывает чрезвычайно высока – это человеческая жизнь и здоровье.» - отметил в своем выступлении Роман Марченко.