2. Новости о работе СМД
  3. В Законодательном Собрании Краснодарского края прошло заседание бюро президиума СМД

18.03.2020 Просмотров: 1537

17 марта в кубанском парламенте состоялось первое в этом году заседание бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края. Провел заседание председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов.

В работе приняли участие секретарь Совета молодых депутатов, депутат ЗСК Олег Бойченко, руководитель палаты наставников Совета молодых депутатов, депутат ЗСК Алексей Титов, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского Сергей Мясищев, представитель государственного юридическое бюро Краснодарского края, председатели городских и районных Советов молодых депутатов, председатели комитетов СМД, представители средств массовой информации.

От муниципального образования город Армавир в мероприятии приняли участие председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Роман Марченко и заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев.

По первому вопросу повестки дня Татьяна Ковалева проинформировала присутствующих о реализации в регионе просветительской акции «Семейный диктант». По итогам рассмотрения молодые депутаты решили поддержать инициативу Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае и провести данную акцию в своих муниципальных образованиях.

Вторым вопросом повестки дня парламентарии рассмотрели развитие детско-юношеского спорта на территории Краснодарского края. С докладом по данной теме выступил первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. По итогам выступления депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся развития спортивной гимнастики в Краснодаре и недостаточного финансирования выездов спортсменов на соревнование различного уровня.

По третьему вопросу повестки дня председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов рассказал о работе, проводимой в рамках подготовки к XV общему собранию Совета, а также обозначил задачи, которые стоят перед бюро президиума на ближайшую перспективу.

Также на заседании молодые депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов.