А у нас во дворе…

19.12.2018 Просмотров: 868

С каждым годом наш город хорошеет: появляются новые парки, скверы, памятники, интересные места, привлекающие гостей и жителей. Кто хоть раз побывал в Армавире - навсегда сохранит о нем приятные воспоминания.

Но совсем другое дело красота и чистота во дворах многоэтажек. Еще два-три года назад мы не могли себе представить, что кто-то будет благоустраивать наши дворовые площадки, о современных детских и спортивных площадках оставалось только мечтать. И сегодня уверенно можно сказать, что в Армавире программа «Комфортная городская среда» работает эффективно. Уже более ста многоквартирных домов в разных районах города могут похвастаться яркими, современными, функциональными площадками.

В минувшую пятницу сразу два многоквартирных дома на территории 5-го избирательного округа отпраздновали окончание работ по благоустройству дворовой территории. Несмотря на пасмурную погоду, жители дома по ул. Советской Армии, 31 пели и танцевали на своем празднике. А жильцы многоэтажки по ул. Ефремова, 111 устроили настоящий семейный праздник, накрыв столы с угощениями. Горячим ароматным чаем из самовара угощали всех желающих. Пели и танцевали под любимые песни.

Но впереди еще очень много работы. С наступлением весны необходимо будет заняться озеленением клумб. Где посадить туи, где березки, где устроить розарий – все обсуждается хозяюшками сообща. А сейчас главная задача сохранить то, что сделано, научить молодежь и детей, живущих в доме, беречь общую площадку. Именно об этом говорила жителям депутат Армавирской городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Михайловна Корчагина. Поздравив жителей многоэтажек с окончанием работ по благоустройству, Татьяна Михайловна убедила всех, что такие красивые площадки - это только первые шаги. То, каким будет дом в будущем, сохранится ли двор в таком же облике – все зависит от жителей, от их внимательного и бережного отношения к месту своего проживания.

Координатор ДЦ №5

Голендаева Н.В.