2. Новости о работе депутатских центров
  3. Чтобы город был зеленым и красивым

Чтобы город был зеленым и красивым

12.10.2018 Просмотров: 1087

На выездном депутатском часе представители общественности 2 избирательного округа побывали в Армавирском Совхозе «Декоративные культуры» им. Н.С. Плохова.

Директор совхоза, депутат Армавирской городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Костюк С.В. провел экскурсию по территории и поделился тем, что что в этом году на Кубанской выставке им вручили диплом первой степени. Также рассказал о необходимости озеленения города, какие деревья предпочтительнее сажать во дворах многоквартирных домов, как ухаживать за молодыми саженцами, какие лекарственные растения выращивают на территории совхоза.

Аллея саженцев реликтового дерева Гинкго Билоба вызвала особый интерес у представителей общественности. Это неприхотливое растение называют «живым ископаемым», а в его листьях содержатся полезные свойства, которые помогают при многих заболеваниях! Участники экскурсии предложили в осенний сезон высадки саженцев посадить это дерево на центральных улицах города.

Сергей Владимирович поблагодарил председателей квартальных комитетов за их неравнодушие и бережное отношение ко всему, что их окружает. Поддержал идею высадки саженцев на территории 2 избирательного округа и всего города.

Все присутствующие имели возможность собрать семена цветов и растений, которые теперь посадят у себя во дворах или на придомовых территориях.

Координатор ДЦ

2 избирательного округа