2. Новости о работе депутатских центров
  3. Депутатский контроль за состоянием спортивных и детских игровых площадок

Депутатский контроль за состоянием спортивных и детских игровых площадок

11.06.2019 Просмотров: 1549

Физкультура и спорт, здоровый образ жизни - важнейшие составляющие общей культуры человека. Депутаты избирательного округа №3, члены фракции партии «Единая Россия» в Армавирской городской Думе В.А.Казьмин и С.А.Абрамов в своей деятельности постоянное внимание уделяют вопросам укрепления материальной базы отрасли физкультуры и спорта, состоянию детских игровых площадок, оказанию спонсорской помощи командам, участникам различных спортивных соревнований. В этом направлении они тесно взаимодействуют с профильными отделами администрации города, представителями общественности, председателями квартальных комитетов ТОС №5, старшими по многоквартирным домам.

По инициативе депутатов округа ежегодно проводятся спортивные турниры по мини-футболу среди детей и подростков, организуются совместные рейды с общественностью по проверке технического состояния спортивных и детских игровых площадок, главная цель которых своевременно выявить и устранить недостатки в части их ремонта, покраски, необходимость покоса сорной растительности и т.д.

25 мая 2019 года состоялся «Депутатский час», на котором была дана принципиальная оценка работе управляющих компаний «Кубань» и «УК №6» по вопросу подготовки детских игровых и спортивных площадок к летнему сезону. Как показала повторно проведенная проверка, большая часть ранее выявленных недостатков устранена: произведен ремонт ограждения многопрофильной спортивной площадки, распложенной на территории сквера п.Мясокомбинат, покрашены и отремонтированы элементы детских игровых площадок по ул. Гоголя,435, ул. Заполярная,2 и 4, завезен песок.

Можно сказать, что совместная работа в данном направлении дала положительные результаты. Благодаря общим усилиям на территории  округа созданы необходимые условия для организации летнего отдыха детей и подростков в период школьных каникул.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу №3  В Петров