Дом выпускника

09.03.2021 Просмотров: 1328

Состоялось торжественное открытие «Дома выпускника» — центра помощи выпускникам приемных семей и интернатных учреждений Краснодарского края. Центр создан Благотворительным детским фондом «Виктория» на базе Детской деревни «Виктория» в городе Армавире и будет встроен в систему постинтернатной помощи региона. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Открытие центра создаст условия для безопасного временного проживания молодых людей, которые столкнулись со сложностями на начальных этапах самостоятельной жизни.

Идею создания этого центра поддержала администрация Краснодарского края, Уполномоченный по правам ребенка Краснодарского края Татьяна Фёдоровна Ковалёва — член Попечительского совета Детской деревни «Виктория», администрация города Армавира. Теперь, благодаря открытию «Дома выпускника», ребята, не имеющие собственного жилья, смогут временно пребывать в двухэтажном просторном здании с семью жилыми комнатами, общими зонами кухни и бытового блока, который одновременно вмещает до 13 молодых людей.

Содействие в оснащении «Дома выпускника» оказали депутаты Армавирской городской Думы, члены депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абрамов Сергей Аветисович, Ниров Адам Муссович, члены Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик Алексеевич, Мкртычан Георгий Владимирович.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 6