3. Муниципальный этап фестиваля ГТО среди семейных команд прошел в Армавире

Муниципальный этап фестиваля ГТО среди семейных команд прошел в Армавире

05.03.2021 Просмотров: 1441

5 марта 2021 года прошел муниципальный этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль направлен на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО) среди населения Краснодарского края; сохранение исторического наследия комплекса ГТО и празднование 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО; поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и испытаний (тестов) комплекса ГТО.

На данном мероприятии присутствовали начальник отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир Сергей Куликов и молодой депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Юрий Щерба.

Screenshot 20211118 100456 Instagram

По словам начальника отдела, здоровый образ жизни формируется с детства, и чтобы ребёнку привить его, необходим кропотливый труд родителей. Детей с раннего возраста нужно приучать к физической культуре и главное, чтобы ребёнок сам осознал необходимость физического воспитания. Фундамент должны закладываться с детства.

Также с приветственным словом к собравшимся, обратился молодой депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Юрий Щерба. Он пожелал жителям здоровья, упорства в достижении своих целей, сохранить любовь к спорту на всю жизнь.