Экология родного города

02.03.2023 Просмотров: 1728

Прошел второй выездной семинар в многопрофильном предприятии ООО «Армавиргортранс» в рамках проекта «Первый шаг к эковолонтерству, природный десант», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов для группы школьников гимназии № 1. Семинар провели: депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», руководитель предприятия Воронцов Вячеслав Сергеевич и главный инженер Тимонов Геннадий Александрович.

Учащиеся гимназии № 1 впервые посетили предприятие и смогли ознакомиться с тем, как обеспечивается своевременный вывоз отходов, как сортируется пластик, как готовится к переработке и утилизации. Узнали, что пластиковые отходы являются канцерогенными, поэтому правильная их утилизация имеет большое значение для экологии. Ребята увидели специализированную технику, на которой перерабатывается за один день 36 кубометров мусора.

Вячеслав Сергеевич рассказал о специальностях, которые востребованы на предприятии и пригласил желающих попробовать свои силы в этой области.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 1