Экскурсия к источнику жизни

08.10.2019 Просмотров: 1151

Государственное унитарное предприятие «Курганинский групповой водопровод» одно из старейших предприятий нашего города и для большей части жителей Армавира ассоциируется со своим старым названием, как «Водоканал». Сегодня здесь трудится более 800 человек, главная задача которых - обеспечение питьевой водой население города и соседних районов.

С   целью более детального ознакомления с работой данного предприятия по инициативе генерального директора, депутата Армавирской городской Думы, члена фракции Партии «Единая Россия» С.А. Абрамова 4 октября 2019 года была организована познавательная экскурсия для представителей общественности, актива ТОС № 5. В течение двух часов председатели квартальных комитетов и старшие по многоквартирным домам  знакомились с особенностями организации технологического процесса на одном из режимных производственных участков предприятия – «Водозаборе». Инженер - технолог Л.В. Анищенко, поработавшая более 10 лет в этой должности, в деталях рассказала о роли каждого структурного подразделения в общей технологической цепочке. О том, на сколько это сложный производственный процесс, и что необходимо предпринять, чтобы вода, взятая в реке Кубань, содержащая массу различных примесей и веществ, соответствовала всем санитарным нормам и стала пригодной для потребления в повседневном быту, дошла в дом к каждому жителю. Одним словом, участники экскурсии смогли лично оценить высокий профессионализм специалистов, занятых на этом важном и ответственном участке жизнеобеспечения нашего города и воочию убедиться в надежности используемого оборудования, отвечающего самым высоким современным требованиям.

Итоги познавательной экскурсии, по поручению депутата С.А. Абрамова, подвел помощник по общественной работе И.И. Акимов. В неформальной обстановке состоялся обмен мнений по широкому кругу самых разных вопросов. А завершилось мероприятие за общим праздничным столом, поздравлениями в адрес присутствующих общественников по случаю Международного дня пожилого, или как принято говорить в последнее время, мудрого человека.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу №3