Открытие Центра единоборств

27.04.2024 Просмотров: 317

В Краснодарском крае четко выстроена система подготовки спортсменов по национальному виду спорта – самбо.

В каждом районе края реализуется Всероссийский проект «Самбо в школу». В настоящее время во всех муниципальных образованиях 795 общеобразовательных организаций вступили в проект, это почти полмиллиона человек.

В нашем крае строятся и открываются все новые Центры единоборств. Вот и в станице Отрадной 25 апреля состоялось открытие Центра единоборств. Новый спортивный объект расчитан на три ковра – самбо, дзюдо и спортивной борьбы. В Отрадненском районе систематически занимаются спортом больше половины жителей муниципалитета – 66%.

Среди почетных гостей в торжественном мероприятии принял участие директор ГБУДО КК «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженый тренер России, Герой труда Краснодарского края, Почетный гражданин города Армавира, депутат Армавирской городской Думы Рудольф Мкртычевич Бабоян.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 4