3. Депутаты возложили цветы к месту гибели Армавирского партизанского отряда в селе Новопрохладное

07.05.2024 Просмотров: 378

Поддерживая многолетнюю традицию, молодые депутаты Армавирской городской Думы в начале мая отдают дань памяти землякам, которые защищали мирных жителей и возлагают цветы к месту гибели Армавирского партизанского отряда в селе Новопрохладное.

6 мая председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков вместе с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края Александром Поголовым, Алексеем Титовым, Алексеем Штаничевым, Владиславом Граф-Колесник и депутатом Думы Вячеславом Воронцовым и молодым парламентарием Марком Евтушенко возложили цветы к памятнику армавирскому партизанскому отряду в селе Новопрохладное Республики Адыгея и почтили их память минутой молчания.

В митинге приняли участие жители Даховского сельского поселения, представители старшего поколения и молодежь города Армавира.

В 1972 году на месте гибели 27 армавирских партизан, прикрывавших отступление Лабинского и Кропоткинского отрядов, был воздвигнут мемориал комсомольцами электротехнического завода. По инициативе Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы V созыва (возглавлял СМД Армавира в то время Андрей Дорошенко, ныне депутат Государственной Думы Федерального Собрания) в 2012 году старый обелиск был реконструирован.

Участники митинга возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Также депутаты вместе с молодежью высадили саженцы елей.