Поездка в Архыз

18.06.2019 Просмотров: 1581

Депутатом Армавирской городской Думы, членом фракции партии «Единая Россия» Сосуновой Еленой Викторовной была организована экскурсионная поездка для общественников территориального общественного самоуправления №10 в поселок Архыз.  Прекрасным, солнечным ранним утром все сели в микроавтобус, который любезно предоставил депутат Армавирской городской Думы, член фракции Партии «Единая Россия» Акопянц Размик Владимирович и экскурсия началась.

Архыз - это не только горы покрытые лесом. В этом живописном уголке много достопримечательностей. Одно из них «Лик Христа» на горной скале. Об этом месте ходит много легенд, но лучше один раз увидеть. И вот в 9 утра мы подъехали на стоянку перед горой, на которой находится Лик, все желающие  поднялись на самую вершину и своими глазами увидели нерукотворный «Лик Христа». От  восхищения все стояли молча, и каждый думал о своем сокровенном.

Следующей остановкой был горнолыжный комплекс «Романтик». На канатной дороге «Млечный путь» поднялись на вершину горы, с которой открылся красивейший вид, внизу находилось зеленое озеро многообразной растительности, а на вершинах ближайших гор еще лежал снег.

Кульминацией поездки стал отдых на базе «Алания». После сытного обеда все спустились к горной реке, на полянках красивым ковром цвели цветы, свежий воздух и шум воды восстановил силы,  все возвращались домой с отличным настроением.

Координатор ДЦ №7

Е.И. Ивченко