«Я был таким…»

22.12.2023 Просмотров: 1375

В творческой студии АГОО «Культурный центр «Русский мир» при библиотеке А.П.Чехова завершилась работа над проектом «Я был таким, мне было …», реализуемого за счет средств гранта, предоставленного для поддержки общественно полезных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Это спектакль-реквием о детях-героях Кубани, которых сыграли юные артисты 10-17 лет из детской творческой студии «Грация».

Главной задачей постановки было сформировать у юных зрителей патриотические чувства, рассказать подрастающему поколению о подвиге их сверстников, о важности сохранения мира на Земле. Благодаря проекту, учащиеся школ города узнали о том, что героями становились простые мальчишки и девчонки, ребята поняли главное – нельзя оставаться равнодушным, когда Родина в опасности.

Молодой депутат Армавирской городской Думы VII созыва, член ВПП «ЕР», председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Мкртычан Георгий Владимирович принял участие в завершении проекта, поздравил участников с успешной работой в спектакле. Депутат вручил ребятам памятные призы – смарт-часы и сладкие подарки от « Coffee ПЕЙ», выразил благодарность студийцам и руководителям проекта за проделанную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и пожелал дальнейших творческих успехов.

Координатор ДЦ

избирательного округа №6  Н.В.Землякова