3. Армавир: новые точки роста

12.02.2018 Просмотров: 1013

Статья взята из газеты Армавирский Собеседник
Автор: С. СЕМИЛЕТОВ.

В минувший четверг в ГДК состоялась 41-я открытая сессия Армавирской городской Думы, в которой участвовали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.В. Болдин, глава г. Армавира А.Ю. Харченко, депутаты ЗСК А.Н. Дорошенко, А.Н. Титов, депутаты Армавирской городской Думы, руководители предприятий, ТОСов, общественных организаций, горожане – всего более 600 человек.

Заседание открыл председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков. В соответствии с Уставом города глава Армавира А.Ю. Харченко отчитался о результатах своей деятельности и работе администрации муниципального образования город Армавир за 2017 год.

— В целом для Армавира 2017 год был стабильным, хотя и не без трудностей, – отметил Андрей Юрьевич. — Это позволило нам не только достойно отвечать на вызовы, но и эффективно решать задачи в разных сферах, развивать городскую инфраструктуру и обеспечивать комфортные условия проживания армавирцам. Это и участие в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе Президента РФ В.В. Путина и партии «Единая Россия», и участие в федеральном проекте «Театры малых городов», и многое другое.

Выдающихся успехов добились представители Армавира в спорте, образовании, культуре, перерабатывающей промышленности и другом. Мы благодарны этим людям – они прославляют наш город.

Градоначальник поблагодарил губернатора Кубани, Законодательное Собрание края, депутатов Армавирской городской Думы за конструктивное взаимодействие. Особые слова благодарности – ветеранам, национальным общинам и общественным организациям, всем армавирцам, которые своим ежедневным трудом вносят большой вклад в развитие родного города. Не случайно он входит в тройку самых благоустроенных городов Кубани.

IMG 1611

Далее А.Ю. Харченко подробно остановился на каждом направлении работы – в бюджетной сфере, сферах экономики, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, ЖКХ, строительства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты населения, межнационального сотрудничества, молодежной политики, на вопросах безопасности.

— Уверен, – подытожил свое выступление глава города, – что наступивший 2018 год будет не менее ярким, плодотворным и еще более успешным, чем предыдущий.

Затем глава города А.Ю. Харченко ответил на вопросы из зала.

Содокладчиком выступил А.В. Поляков. В информации о работе Армавирской городской Думы за 2017 год он рассказал о количественном составе Думы VI созыва, работе постоянных думских комиссий и структурных подразделений Думы, обозначил задачи на 2018 год.

На открытой сессии городской Думы заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.В. Болдин определил приоритеты в социально-экономическом развитии края, обозначил совместные задачи, поставленные губернатором Кубани В.И. Кондратьевым на 2018 год для краевой власти и органов муниципальных образований, направленные на повышение эффективности экономики и улучшение жизни людей.

С.В. Болдин отметил, что все поставленные задачи в 2017 году Армавир выполнил, и предложил депутатам Армавирской городской Думы признать работу главы города и администрации муниципального образования город Армавир за 2017 год удовлетворительной.

Выступившие в прениях по докладу главы города депутаты ЗСК и Армавирской городской Думы также предложили признать проделанную работу главы города и администрации МО город Армавир за 2017 год удовлетворительной.

***

В резолюции, которую в завершение сессии приняли депутаты и зачитал председатель городской Думы А.В. Поляков, работа главы Армавира, администрации города была признана удовлетворительной.