На повестке дня…

09.02.2018 Просмотров: 1064

Статья взята из газеты Армавирский Собеседник
Автор: М. БАЛЮК.

В администрации города прошла внеочередная сессия Армавирской городской Думы. Народные избранники рассмотрели четыре вопроса, два из которых касались финансов.
Депутаты проголосовали за изменения в местный бюджет на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов. Начальник финуправления администрации города М.А. Шуваева прокомментировала, что из краевого бюджета в текущем году в Армавир поступят средства на завершение строительства школы №25 в Старой Станице (165 млн рублей) и на ремонт городских дорог (36 млн рублей).
Следующим вопросом депутаты рассмотрели изменения выплаты на погребение. Как сообщил начальник отдела по вопросам похоронного дела администрации города А.А. Андрейцов, размер компенсации на погребение умершего пенсионера с 1 февраля 2018 года увеличился до 5701 рубля 31 копейки. Незначительный рост суммы (по сравнению с прошлогодним показателем) произошел из-за инфляции.
Депутаты проголосовали за новых членов комиссии по наградам. Также решено поощрить Почетной грамотой главы Армавира и городской Думы Н.А. Наумову за значительный личный вклад в строительство пристройки к школе № 9. Несмотря на то, что экс-замглавы города продолжительное время трудится в Москве, она не забывает Армавир и оказывает посильную помощь в его развитии.