3. Армавирские депутаты утвердили победителей конкурса «Лучший орган ТОС»

Армавирские депутаты утвердили победителей конкурса «Лучший орган ТОС»

28.02.2018 Просмотров: 1127

Статья взята с сайта gorodarmavir.ru
Автор: М. БЕЛОВА.

21 февраля депутаты Армавирской городской Думы собрались на очередную, 42 сессию. Повестка дня была насыщенной и включала 18 пунктов, касающихся самых разных сфер жизни города.

Среди вопросов, которые рассмотрели народные избранники, были внесение изменений в решение Думы «О местном бюджете», «Об утверждении Правил благоустройства», об утверждении Положения об управлении по закупкам для муниципальных нужд. Сразу 4 вопроса касались управления и распоряжения муниципальным имуществом.

В одном из пунктов повестки дня речь шла об увековечении памяти нашего прославленного земляка. В Армавире есть образовательные учреждения, которым присвоены имена героев страны, людей, которыми гордится город. Это 7 школа имени маршала Жукова, лицей № 11 имени Вячеслава Рассохина. Теперь таким образом, согласно решению армавирских депутатов, будет сохранено в памяти поколений имя Героя труда Кубани Георгия Кандинера.Его имя присвоят школе № 9.

Не секрет, что в Армавире особое внимание уделяется занятости подростков в свободное от учебы время. В ходе 42 сессии депутаты обсудили вопрос о реализации права на участие в организации и финансировании временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В Армавире ежегодно проводится городской конкурс «Лучший орган территориального общественного самоуправления». На сессии депутаты утвердили победителей традиционного соревнования между ТОСами в 2017 году. Первое место занял ТОС №7, на втором – ТОС №4 и третье место – у ТОСа № 3.