3. Армавирские депутаты заинтересованы во всестороннем информировании избирателей

Армавирские депутаты заинтересованы во всестороннем информировании избирателей

29.02.2024 Просмотров: 400

В территориальную избирательную комиссию Армавирская обратился депутат Армавирской городской Думы Тамерлан Казаков, которого накануне посетили обходчики проекта «Информ УИК» из числа членов участковых избирательных комиссий.

Депутата более детально интересовал вопрос реализации проекта «Информ УИК» на территории города Армавира, методика работы обходчиков и те, цели, которые стоят перед организаторами выборов в рамках адресного информирования избирателей.

Заместитель председателя ТИК Армавирская Дмитрий Семенякин рассказал гостю о том, что масштабное информирование населения инициировано Центральной избирательной комиссией России, имеет своей целью привлечь внимание избирателей к выборам, рассказать населению о месте и времени голосования, способах реализации избирательных прав и кандидатах.

Обходчики проекта имеют отличительные элементы экипировки: брендированную сумку, значок с логотипом выборов, бейдж с печатью ТИК Армавирская. В рамках обхода избирателям выдадут информационные материалы о кандидатах и выборах, уточнят данные избирателя и при необходимости расскажут о том, как проголосовать «на дому» тем избирателям, которые по объективным причинам не смогут сами посетить помещение для голосования 15, 16 и 17 марта 2024 года. Работа обходчиков закончится уже 7 марта, там, где они не смогут застать избирателей дома, информационные материалы будут оставлены в почтовые ящики.