3. День открытых дверей

28.11.2018 Просмотров: 997

В территориальной избирательной комиссии Армавирская прошел День открытых дверей для активистов студенческого общественного движения города, в рамках которого обучающиеся профессиональных организаций смогли поближе познакомиться с деятельностью ТИК.

С приветственным словом к молодым избирателям обратилась секретарь территориальной избирательной комиссии Армавирская Константинова Наталья. В ходе беседы с гостями она подчеркнула, что современная молодежь – это самая динамичная и активная часть населения и вопрос повышения ее интереса к избирательному процессу и участию в выборах становится все более актуальным. В связи с этим, с целью повышения правовой культуры будущих избирателей ТИК города проводит комплекс разнообразных мероприятий правовой и воспитательной направленности. Наталья Михайловна рассказала о системе избирательных комиссий в Российской Федерации, о работе ТИК и участковых избирательных комиссий на территории города, как в период проведения выборов, так и в межвыборный период.

Перед гостями также выступила начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы Цыкалова Инга. В своем обращении к присутствующим она подробно осветила вопросы становления Армавирской городской Думы, рассказала о работе постоянных комиссий Думы по направлениям и созданных депутатских центрах, о взаимодействия Армавирской городской Думы с ТИК, об основных аспектах деятельности представительных органов местного самоуправления.

Также Инга Александровна, являясь руководителем общественной приёмной Армавирского местного отделения ВПП «Единая Россия», рассказала о деятельности партии на территории муниципального образования город Армавир, работе фракции партии «Единая Россия» в Армавирской городской Думе, проинформировала присутствующих о том, что с 26 ноября по 2 декабря проходит неделя приёмов, приуроченных к 17-летию со дня создания ВПП «Единая Россия».

В ходе живого обсуждения Инга Александровна пригласила присутствующих принимать активное участие в общественной жизни города, интересоваться всеми процессами происходящими в муниципальном образовании, пожелала студентам успехов, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин, призвала будущих избирателей осознанно пользоваться своими избирательными правами, не оставаться равнодушными, активно и осознанно участвовать в выборах.

Системный администратор Кочетыгов Игорь рассказал о сущности и принципах функционирования государственной автоматизированной системы «Выборы». Наиболее яркие впечатления у гостей вызвало практическое взаимодействие с комплексом обработки избирательных бюллетеней(КОИБ). Заполняя образцы бюллетеней для голосования молодые избиратели на практике увидели работу КОИБ, попробовали себя в качестве непосредственных участников выборов.