3. Экскурсия на Армавирский бронетанковый завод

Экскурсия на Армавирский бронетанковый завод

28.02.2019 Просмотров: 929

26 февраля учащиеся 6-го класса МБОУ СОШ № 12 побывали с экскурсией на «81 БТРЗ» г. Армавира. Экскурсия началась со встречи школьников с председателем Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Романом Сергеевичем Марченко. Роман Сергеевич рассказал подрастающему поколению о деятельности Совета молодых депутатов в городской Думе. А также пожелал учащимся интересной экскурсии, отметив важность знания истории родного города и градообразующих предприятий.

В ходе экскурсии ученикам показали работу цехов бронетанкового завода, рассказали о технологиях и оборудовании, применяемых для ремонта бронетехники. Примечательно, что много необходимых деталей изготавливается здесь же, на заводе. Больше всего детей впечатлил отремонтированный БТР – результат работы не одного дня. В конце экскурсии ученики посетили музей «81 БТРЗ», где заведующая музеем Зотова Елена Евгеньевна познакомила ребят с историей завода, рассказав, как и при каких обстоятельствах был основан завод, о военном прошлом предприятия и о сотрудниках ветеранах. Также из видеоролика дети узнали, чем живет завод в наши дни.

Прощаясь с БТРЗ, шестиклассники тепло благодарили сотрудников завода за экскурсию, пожелав развития и процветания предприятия. Классный руководитель учащихся Ваулина Алла Анатольевна поблагодарила за организацию экскурсии молодого депутата, члена фракции ВПП «Единая Россия» Романа Сергеевича Марченко и депутата, члена фракции ВПП «Единая Россия» Нирова Адама Муссовича за предоставленный для поездки на экскурсию транспорт.

Координатор Депутатского центра №5

Голендаева Н.В.