3. Заседание Совета национальных общин города Армавир

Заседание Совета национальных общин города Армавир

28.02.2019 Просмотров: 850

В муниципальном образовании город Армавир начнет свою работу Школа искусств. Новое учреждение культуры будет находиться в здании бывшего Дворца культуры железнодорожников. Теперь, благодаря краевым властям, в настоящий момент строение перешло в собственность муниципалитета.

В новой Школе искусств будет хореографический зал, театральная студия, помещения для занятия музыкой. Кроме разнообразных кружков, в новом учреждении планируют проводить выставки и значимые мероприятия. Также выделят помещения для деятельности национальных общин Армавира.

Так, 27 февраля по инициативе председателя Совета национальных общин Ибакова Ибака Мамаевича, состоялось заседание Совета. На повестке дня было 2 вопроса: 1. Об участии в разработке и в организации Совета национальных общин в мероприятиях, посвященных 180-летию города Армавира; 2. О планировании деятельности Совета национальных общин в 2019 году. В обсуждении приняли участие: председатель Армавирской городской Думы Поляков Александр Валериевич, депутат Армавирской городской Думы, председатель Армавирской общественной организации культурный центр «Русский мир» Нефедова Ольга Николаевна и председатели национальных общин города.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, в ходе обсуждения рассмотрели все волнующие вопросы.