3. Комитеты ЗСК и СМД по физкультуре и спорту подвели итоги совместной работы за год

01.12.2021 Просмотров: 1411

1 декабря заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе VII созыва Ильяс Альмурзиев принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями совместно с комитетом Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями в дистанционном формате.

Открыл серию совместных заседаний комитет ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, который возглавляет председатель регионального Совета молодых депутатов Александр Поголов. В обсуждении также приняли участие заместители министров физкультуры и спорта Кубани Сергей Мясищев и образования, науки и молодежной политики Сергей Урайкин.

Начиная разговор, Александр Поголов отметил, что сегодня политические и общественные вызовы требуют от парламентариев усиления популяризации физкультуры и спорта, привлечения молодых людей к здоровому образу жизни, духовно-нравственному, патриотическому и культурному воспитанию подрастающего поколения. Именно поэтому, подчеркнул выступающий, члены профильных комитетов ЗСК и СМД должны быть лидерами общественного мнения, инициаторами интересных проектов в своих территориях.

С подробным отчетом о деятельности комитета СМД выступил его председатель Виталий Новиков. Он рассказал, что молодые депутаты за отчетный период провели свыше 150 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта, привлечение молодежи к участию в патриотических и благотворительных акциях. Докладчик подчеркнул, что в муниципальных образованиях проводились соревнования на призы Совета молодых депутатов Кубани, к организации которых члены комитета имели самое прямое отношение. Также выступающий остановился на вопросах оказания адресной помощи нуждающимся жителям края и медикам в период пандемии.

Далее председатели подкомитетов рассказали об интересных инициативах, способных объединить молодежь. Представители двух министерств рассказали о развитии физкультуры и спорта, молодежной политики на Кубани, поделились планами, а также отметили продуктивное сотрудничество с молодыми депутатами, которое, как они рассчитывают, будет укрепляться.

Свои предложения по улучшению взаимодействия между местными СМД высказал новый член комитета ЗСК Алексей Стрига, а зампред кубанского СМД, молодой депутат из Геленджика, Анастас Николаиди внес предложение признать работу комитета удовлетворительной. Парламентарии его поддержали.

В завершении Александр Поголов еще раз поблагодарил молодых депутатов за конструктивное взаимодействие и выразил уверенность в том, что они продолжат активно трудиться в интересах кубанского СМД.