3. Конституция Российской Федерации - основной закон государства

Конституция Российской Федерации - основной закон государства

13.12.2021 Просмотров: 1698

В преддверии Дня Конституции РФ, который в России отмечается 12 декабря заместитель председателя Армавирской городской Думы, член депутатского объединения «Единая Россия», член местного политического Совета Партии «Единая Россия», профессор Аксаева И.Е. и учитель истории и обществознания ЧОУ СОШ «Перспектива» Хорина А.С. подготовили и провели правовой классный час для учащихся 5-7 классов на тему: «Конституция Российской Федерации - основной закон государства».

Школьники узнали о том, что действующая Конституция принята на всенародном референдуме в 1993 году, а в прошлом году в неё внесены поправки, отразившие важные прогрессивные достижения прошедших десятилетий. Отдельный модуль был посвящён истории эволюции первой Конституции РСФСР 1918 года.

Состоялась продуктивная дискуссия по структуре и содержанию статей высшего юридического документа.

{gallery}news/duma/armduma2021/12/13/1{/gallery}