Кубок Мира по самбо

15.05.2024 Просмотров: 686

В столице Армении городе Ереване состоялся первый в 2024 году Кубок Мира по спортивному и боевому самбо и дзюдо. Более 170 спортсменов из 11 стран боролись за медали и за мировой рейтинг. Команда России состояла из 42 спортсменов и в общем зачете заняла 1-е место, завоевав в общей сложности 36 медалей, из них 17 золотых.

Молодой депутат Армавирской городской Думы VII созыва, член депутатского объединения ВПП «ЕР», председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Мкртычан Георгий Владимирович, бывший воспитанник школы самбо и дзюдо города Армавира, постоянно следит за развитием этого вида спорта, принимает активное участие в жизнедеятельности данного вида спорта, откликается на просьбы и нужды «СДЮСШОР по самбо и дзюдо Краснодарского края» в городе Армавире. В этот раз, он также не остался безучастным к заслугам спортсменов: вручил поощрительные денежные призы победителям Кубка Мира команды Российской Федерации Оганесяну Давиду, Тлишеву Харуну, Мурадяну Эдуарду, горячо поздравил ребят с заслуженной победой, пожелав им дальнейших успехов.

Этот вид спорта очень гармоничный, благородный, развивает человека физически, закладывает основы духовных ценностей, и является традиционным для нашего города, им занимается много детей и такие успехи на международных соревнованиях придают дополнительный стимул для упорных тренировок.

Координатор ДЦ

избирательного округа №6