3. Молодой депутат Армавира получил благодарность за проявленный героизм и мужество при ликвидации последствий ЧС, связанных с подтоплением территорий Краснодарского края

15.07.2021 Просмотров: 1344

15 июля 2021 года представитель Краснодарского края в Палате молодых законодателей Совета Федерации, председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев принял участие во встрече с добровольцамив региональном Ресурсном центре поддержки волонтерского движения и получил благодарность за проявленный героизм и мужество при ликвидации последствий ЧС, связанных с подтоплением территорий Краснодарского края.

Во встрече принимали участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и председатель совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.

Андрей Турчак поблагодарил участников ликвидации последствий ЧС и отметил, что опытом развития волонтерского движения на Кубани необходимо делиться с другими регионами страны. Он отметил, что за последний год в стране число добровольцев увеличилось почти на 50 тысяч человек и сейчас официально зарегистрировано 600 тысяч волонтеров.

Ресурсный центр поддержки добровольчества на Кубани работает с декабря 2020 года. Он прошел сертификацию Ассоциации волонтерских центров России.

Артем Метелев рассказал о планируемых мерах поддержки добровольцев, в числе которых и обязательное страхование жизни. Он отметил, что важно сопровождать волонтерские команды, регулярно проводить обучение и программы повышения квалификации.

В завершении встречи более 20 волонтеров получили благодарности за проявленный героизм и мужество при ликвидации последствий ЧС.

8cf81069 6a8b 484f 9db6 a42d11be952b

7fcceff7 d749 44ce 82b2 4b8f78e9e925