3. Молодые парламентарии России поздравили молодёжь всего мира с 75-й годовщиной Победы над нацизмом

25.05.2020 Просмотров: 1632

Заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев 22 мая принял участие в заседании комитета по международным делам Палаты молодых законодателей при Совете Федерации в режиме видеоконференции. Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров совместно с заместителем председателя Комитета СФ по социальной политике, координатором ПМЗ при СФ Александром Варфоломеевым поддержал инициативу молодых законодателей – опубликовать обращение к молодёжи мира, в связи с 75-й годовщиной победы над нацизмом. Сенаторы отметили важность патриотического воспитания будущих поколений.

32c969ac ed01 4123 9157 30165b6eb574

Председатель комитета палаты по международным делам Сергей Дорош собрал молодежь из 8 стран мира. Своим опытом работы по сохранению исторической памяти поделились зарубежные коллеги:

Александр Лукьянов – председатель Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России (Беларусь).

Вадим Рошманов – член Молодежной Ассамблеи народов Евразии, председатель молодёжной организации «Ассоциация международного общественного развития» (Болгария).

Сергей Буравлев – главный редактор «Profile Russia», член Молодежного координационного совета российских соотечественников в Великобритании, участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, постоянный участник международных молодежных мероприятий, проводимых в Российской Федерации (Великобритания).

Алам Сарфараз – сопредседатель координационного совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии, продюсер, организатор Фестиваля индийского кино в России (Индия).

Тимур Джумурбаев – первый заместитель председателя Республиканского движения АНК «Жангыру жолы», председатель Республиканской молодёжной организации «Жарасым» (Казахстан).

Мирлан Аматбеков – депутат парламента Киргизии, делегат межпарламентской ассамблеи стран участников СНГ (Киргизия).

Магдалена Ангеловска – студентка Университета им. Св.Кирилла и Мефодия, филологический факультет, член международного движения «Волонтеры Победы», участница XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, V Международного гуманитарного Ливадийского форума (Македония).

Анджелка Мицич – преподаватель русского языка, литературы и культуры, переводчик компании Яндекс, участница XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, V Международного гуманитарного Ливадийского форума (Сербия).

Кроме того, представитель МИД России в Улан-Удэ Александра Пономарева поделилась информацией о работе по решению вопросов, возникающих в процессе реализации защиты прав и законных интересов граждан РФ, которые находятся за ее пределами, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Участники обсудили также возможности международного взаимодействия во время пандемии.

Члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации доработают и направят обращение к молодёжи мира в связи с 75-й годовщиной Победы над нацизмом и продолжат разработку проектов, для дальнейшего укрепления международного сотрудничества.