3. Обучающий семинар для молодых депутатов

Обучающий семинар для молодых депутатов

22.10.2021 Просмотров: 1698

21 октября на базе Всероссийского детского центра «Орленок» стартовал обучающий семинар для актива регионального Совета молодых депутатов. На форум в Туапсинский район съехались молодые политики из всех муниципальных образований края. Молодые депутаты Ильяс Альмурзиев, Вилорик Борисов, Марк Евтушенко и Юрий Щерба представляют Совет молодых депутатов при Армавирской городской Думе.

С видеоприветствием к членам СМД обратился председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что организаторами семинара сделано все, чтобы на базе гостеприимного «Орленка» вооружить молодых депутатов необходимыми знаниями по очень широкому кругу направлений. Председатель ЗСК остановился на стоящих перед органами власти всех уровней задачах. Они, как было сказано, касаются области совершенствования политической системы страны, государственного строительства, а также обеспечения дальнейших перспектив ее социального и экономического развития. Юрий Бурлачко пожелал участникам семинара, чтобы полученная в ходе занятий информация легла в основу разработанных в интересах жителей муниципалитетов конкретных идей и проектов.

К участникам семинара также обратились лидер молодых депутатов Кубани, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и директор ВДЦ «Орленок», председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус.

Далее работа семинара продолжилась в формате лекций и практических занятий. Спикерами на них выступят депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений регионального парламента, представители администрации региона. В режиме живого диалога они обсудят с членами СМД основные направления конституционной реформы в России, государственной молодежной политики и развития местного самоуправления, выполнение национальных проектов на Кубани и практику реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления. Также у молодых депутатов появится возможность порассуждать о важности появления новых моделей социальных коммуникаций и необходимости формирования имиджа публичного политика.

В рамках семинара запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Советом молодых депутатов Кубани и благотворительным фондом помощи детям «Край добра».

Завершится форум торжественной церемонией вручения свидетельств о прохождении обучения.

{gallery}smd/news/god2021/10/22/1{/gallery}