3. Семинар по комплектованию детских садов

Семинар по комплектованию детских садов

20.10.2021 Просмотров: 1649

20 октября по инициативе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе в режиме видео-конференц-связи состоялся обучающий семинар по вопросам комплектования детских дошкольных учреждений в муниципальном образовании город Армавир.

Молодые депутаты инициировали такой семинар по причине поступающих к ним обращений граждан по вопросу устройства их детей в детские сады Армавира. Вопрос отсутствия достаточного количества мест в детских садах является повсеместным по всей России, поскольку в определенные периоды времени детские дошкольные учреждения попросту не строились. Однако, последние два десятилетия органы государственной власти, местного самоуправления прилагают все усилия для решения этой проблемы. Строятся новые детские сады, соответственно появляются так необходимые в них места для детей.

А бывают случаи, когда родители попросту не знают куда и когда необходимо обращаться за устройством их чада в детский сад.

Семинар провела начальник управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.В.Мирчук, которая подробно рассказала молодым депутатам А.В.Штаничеву, Ю.С.Щерба, В.А.Борисову и М.В.Евтушенко о порядке приема заявлений родителей (законных представителей), постановки их на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) муниципального образования город Армавир.

Тамара Владимировна пояснила, что в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в муниципальной образовательной организации управлением образования администрации муниципального образования город Армавир родителям (законным представителям) ребенка для решения вопроса о предоставлении права на получение дошкольного образования предлагается другое дошкольное учреждение, в составе которого имеются свободные места для зачисления в детский сад.

Также Тамара Владимировна рассказала какие меры принимаются администрацией муниципального образования город Армавир для изыскания, формирования новых мест в детских дошкольных учреждениях муниципального образования город Армавир.