3. Подведение итогов недели личных приемов, приуроченных к семнадцатилетию со дня создания Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

03.12.2018 Просмотров: 927

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ежегодно проводит неделю приемов граждан, приуроченную ко дню рождения партии (1 декабря). В этом году неделя приемов продолжалась с 26 ноября по 2 декабря включительно. Приемы провели: Секретарь местного отделения Партии, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, Депутаты Армавирской городской Думы, руководитель местного исполнительного комитета Партии, руководитель местной общественной приемной Партии, члены местного политического Совета. Ежедневно с 10.00 до 17.00 должностные лица Партии рассматривали обращения граждан.

Как показала статистика, чаще всего поступали вопросы, касающиеся содержания жилья и жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, труда и заработной платы, а также предложения по важным общественным инициативам. Из всех поступивших обращений эти темы составляли больше половины.

Помимо личных приемов граждан депутаты Армавирской городской Думы, члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводили на этой неделе круглые столы, депутатские часы по окончании которых вместе со специалистами и руководителями различных профильных ведомств также консультировали граждан на темы, обсуждаемы на депутатских часах и круглых столах. А темы были следующие - «Я люблю тебя Россия», «Чтобы город был молодым и комфортным», «Разговор на актуальные темы», «Культурные мероприятия на территории избирательного округа № 7», «Мероприятие, посвященное Дню матери с акцентом на права многодетных матерей» и др.

Обозначим несколько примеров обращений к депутатам Армавирской городской Думы. К депутату Армавирской городской Думы, члену фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Р.В. Акопянцу поступило обращение от председателя квартального комитета. На ее участке проживает многодетная семья. На попечении 80-летней бабушки и отца-инвалида находится трое детей. В настоящее время эта семья находится в трудной жизненной ситуации. Депутатом принято решение о выезде на место проживания семьи с соответствующими службами для оценки положения оказания помощи.

А член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ф.Г.Айрапетян оказал помощь на приобретение сладких подарков для детей на праздник двора, посвященный открытию детской и спортивной площадки после окончания работ по благоустройству дворовой территории.

Депутат Армавирской городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Е. Казакова оказала содействие в трудоустройстве двух обратившихся к ней граждан.

Также кроме просьб о помощи в решении тех или иных вопросов граждане обращались и со словами благодарности. Например, жители поблагодарили депутатов Армавирской городской Думы и работников администрации за устройство пешеходного тротуара в районе 13-й Линии при переходе через железную дорогу со стороны п. Мясокомбината, за благоустройство дворовых территорий МКД по ул. Чернышевского, 5а, 7 и по улице Луначарского, 402.

Всего за неделю приемов к депутатам Армавирской городской Думы поступило 114 обращений, а в целом по муниципальному образованию город Армавир – 165 обращений, из которых большая часть решена положительно, по остальным вопросам депутаты Армавирской городской Думы подготовили депутатские запросы, поставив их на контроль, либо дали подробные разъяснения.