3. Тест по истории Великой Отечественной войны

Тест по истории Великой Отечественной войны

01.12.2023 Просмотров: 1686

1 декабря председатель Совета молодых депутатов Георгий Мкртычан принял участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодное проведение данного теста в Армавире стало доброй традицией. Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса жителей края к получению исторических знаний. Испытать свои силы можно было как в Интернете, так и на любой из площадок в разных регионах, не зависимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

«Поучаствовал в международной акции, посвящённой проверке знаний о событиях Великой Отечественной войны. Проходя тестирование, молодежь и школьники закрепляют знание родной истории. Наша страна прошла через очень серьезные испытания, победы в этой войне удалось достичь благодаря героизму и мужеству советского народа. Поэтому важнейшей целью этой всероссийской акции является возможность вспомнить заслуги нашего народа, вспомнить героев, тех, кто совершал подвиги в боях и в тылу, отдать им дань памяти и уважения», — подчеркнул молодой парламентарий.