3. Турнир по баскетболу, посвященный памяти участника СВО, мастера спорта России Перепелицына Т.В.

06.10.2023 Просмотров: 1194

С 3 по 5 октября в Армавире прошел турнир по баскетболу среди юношей 2011 года рождения и моложе, посвященный памяти участника Специальной военной операции, мастера спорта России Перепелицына Тимофея Владимировича.

Тимофей Владимирович родился в Армавире, профессионально занимался баскетболом, имел звание мастера спорта России, был воспитанником спортивной школы № 2 города Армавира, окончил Армавирский государственный педагогический университет. В июне 2023 года трагически погиб в ходе проведения Специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Перепелицын Т.В. награжден «Орденом Мужества» посмертно.

В соревнованиях приняли участие две команды города Армавира, по одной команде из города Невинномысска, Лабинского района и сборная команда ДНР.

Открытие мероприятия в качестве почетного гостя посетил депутат Армавирской городской Думы Казаков Тамерлан Даниялович. Он отметил, что проведение такого рода турниров направлено не только на выявление спортивных достижений, совершенствование спортивного мастерства, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Депутат пожелал участникам удачи и победы. В качестве поощрения спортсменов, Тамерлан Даниялович подготовил сладкие угощения, изготовленные возглавляемым им кондитерским предприятием ООО «ТКП «Элза».

По итогам соревновательных дней 1 место заняла сборная команда ДНР, 2 место - г. Невинномысск, 3 место - г. Армавир-2, 4 место - г. Армавир, 5 место - Лабинский район.