3. Управление и распоряжение имуществом города Армавира

Управление и распоряжение имуществом города Армавира

20.09.2021 Просмотров: 1650

20 сентября по инициативе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе состоялся обучающий семинар по теме: «Управление и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования город Армавир».

Семинар для молодых депутатов Юрия Щербы, Георгия Мкртычана провела начальник управления имущественных отношений администрации муниципального образования город Армавир Марина Александровна Мазалова. В семинаре приняли участие председатель постоянной комиссии Армавирской городской Думы по вопросам муниципальной собственности, приватизации, земельным отношениям и градостроительству Татьяна Корчагина и депутат Армавирской городской Думы Сергей Кобылин.

Речь шла о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а именно каким образом исполнительные органы местного самоуправления, исходя из заданного нормативного порядка, непосредственно владеют, пользуются, распоряжаются этим имуществом.

Марина Александровна разъяснила, что управление имущественных отношений решает следующие основные вопросы по управлению муниципальным имуществом: ведение реестров; осуществление приватизации; осуществление учета; обеспечение поступлений в бюджет муниципального образования средств от использования муниципального имущества; проводит работу по повышению эффективности использования муниципального имущества, управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования и др.

Особое внимание молодые депутаты уделили вопросу формирования Программы приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Армавир.